телефон горячей линии

Безопасно ли водить с утечком масла двигателя?

Может возникнуть соблазн паниковать при первых признаках утечки моторного масла. У многих из нас были случаи, когда мы были удивлены, увидев лужу с маслом выезжая из парковки, задаваясь вопросом, безопасно ли управлять нашим автомобилем или нет. Каждый раз, когда вы обнаруживаете утечку жидкости, важно реагировать, но знание немного о причинах и последствиях может помочь вам решить, безопасно ли управлять автомобилем до тех пор, пока вы его не зафиксируете или это потребует немедленного вмешательства.

КАКАЯ ЖИДКОСТЬ ПРОТЕКАЕТ?

В то время как у новых автомобилей масло не должно вытекать, небольшое количество просачивания масла может происходить на транспортных средствах даже с низким пробегом. Небольшой след масла на земле не обязательно является большой проблемой. Однако то, что вам нужно делать, когда вы обнаруживаете утечку жидкости, определить, какая это жидкость.

В вашем транспортном средстве есть целый ряд жидкостей, которые могут протекать, включая моторное масло, трансмиссионное масло, охлаждающую жидкость, жидкость для рулевого управления с усилителем, тормозную жидкость, масло для дифференциала и т. д. Многие из этих жидкостей выглядят одинаково для неподготовленного глаза, поэтому, когда это возможно, используйте белую тряпку, чтобы вытереть жидкость и сравнить ее с другими в вашем автомобиле. Моторное масло может иметь оттенки коричневого, желтого и фиолетового цвета, и становится темнее со временем.

КАК МНОГО МАСЛА Я МОГУ ПОТЕРЯТЬ?

Самый важный вопрос, который вы задаете себе, — это то, сколько масла вы потеряли. Если вы видите несколько капель на земле, вам, вероятно, не о чем беспокоиться. По-прежнему рекомендуется проверить ваш двигатель, чтобы попытаться определить, откуда вытекает масло. Как только утечка начнет увеличиваться, вы сможете увидеть, как капает масло, когда ваш автомобиль припаркован, и двигатель работает.

Проверка уровня масла — единственный способ определить, безопасно ли движение с утечкой масла. Современные автомобили имеют индикацию уровня масла на приборной панели, которая указывает, когда уровень масла низкий (и у некоторых даже есть индикатор процент жизни масла, который больше ориентирован на интервалы замены масла, чем уровни масла). С более старыми автомобилями вы можете быстро проверить масло измерительный щуп. Уровень масла всегда должен находиться между минимальным и максимальным маркерами, идеально расположенными посередине. Никогда не рекомендуется работать с двигателем ниже минимального уровня масла, так как это может привести к серьезному повреждению двигателя или даже к сбою.

КАК СКОРО МНЕ НУЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ В УТЕЧКЕ МОТОРНОГО МАСЛА?

Первый признак утечки масла не обязательно является серьезной проблемой. Как только вы определите, что у вас есть достаточное количество масла в вашем двигателе, можно продолжить движение в краткосрочной перспективе. Лучше всего как можно скорее обработать утечку масла, чтобы не попасть в неприятности.

Наш адрес:
Яккасарайский район,
улица Бешчинар, 2
Ориентиры:
ресторан Mona,
Checkhov Спорт клуб,
Uztelecom
Распечатать карту проезда
Позвонить