телефон горячей линии

Тактики вождения для сохранения газа этим летом

Тактика № 1: замедляйтесь при остановках

Тормоза необходимы (понятное дело!), но они и очень расточительны: Они забирают кинетическую энергию движущегося автомобиля — эта энергия в свою очередь забирает важные источники газа — и превращает его в тепло, что в итоге растворяется в воздухе. Все знают, что, сильно ускорение, а затем резкое торможение не совсем эффективное решение для машины, в то время как замедление машины навстречу красному свету светофора станет оптимальной тактикой. Но данные испытаний показывают огромную разницу в замедленном торможении и его применении. Урок: Каждый раз, по возможности, ожидайте, красного света светофора и ослабьте газ. Обычно, чем меньше Вы тормозите, тем лучше Ваша экономия топлива.

Тактика № 2: старайтесь не повышать скорость постепенно

Интересный факт о том, как медленное повышение скорости до предела также влияет на ваш mpg (миль за галлон), другими словами mpg также понижается. Как такое возможно? Автомобили с более слабыми моторами имеют низкие показатели сохранения топлива, и постепенное переключение передач предотвратит повышенную степень переключения. Лучший темп ускорения меняется в зависимости от транспортного средства, соотношения мотора и веса. Но в нашем тестировании мы нашли, что 15 секунд, для ускорения до 50 миль в час потребовалось меньше топлива, чем 30 секунд, для достижения той же самой скорости, так как автомобиль работал по максимуму и механизм экономии топлива сработал раньше.

Тактика № 3: Закройте окна и используйте кондиционер по максимуму

На эту тему возникло очень много дебатов: Открывать окна летом, чтобы не использовать энергоёмкий кондиционер или держать окна закрытыми и сохранять ваш аэродинамический профиль автомобиля. Тестирование премьер-министра уладило проблему. Управляя автомобилем на уровне 55 миль в час с включенным кондиционером, мы получили 24 мили на галлон; в то время как с выключенным состоянием кондиционера, показатели выросли до 28 миль на галлон. В итоге, открыв все четыре окна, по одному, мы потеряли 1 милю на галлон за окно. Однако аэродинамическое сопротивление повышается по экспоненте со скоростью — чем быстрее Вы движетесь, тем больше открытые окна повредили бы эффективность. Ответ? Ниже 55 миль в час, откройте окна и выключите кондиционер. Но на уровне 60 миль в час или выше, держите окна закрытыми и включайте кондиционер, таким образом топливо расходуется с меньшим коэффициентом.

Наш адрес:
Яккасарайский район,
улица Бешчинар, 2
Ориентиры:
ресторан Mona,
Checkhov Спорт клуб,
Uztelecom
Распечатать карту проезда
Позвонить