телефон горячей линии

Какая разница в размерах колес?

CARBOX.UZ — Большие колеса придают автомобилям более агрессивный вид и большее чувство позиционирования, поэтому автопроизводители устанавливают большие колесные диски на концептуальных машинах. Они выглядят круто.

Если вы переходите на колесо большего диаметра в качестве альтернативы для новой машины или в виде тюнинга, Вы должны знать преимущества и недостатки этого. Когда вы переходите к большему диаметру колеса (например, от 17 до 18 дюймов), вам нужны соответствующие шины. Эти шины нуждаются в низком профиле (или высоте боковины), чтобы поддерживать надлежащий клиренс, когда они наезжают на шишки и ямы. Если диаметр колеса увеличивается на один дюйм, высота шины должна уменьшится соответственно для компенсации и для сохранения одинокого диаметра.

Например, если первоначальный размер запасной шины составляет 215 / 65R17, и вы покупаете 18-дюймовое колесо, правая шина для больших колесных дисков может быть 225 / 55R18, при этом разница составляет более диаметра, более широкий протектор (225 миллиметров вместо 215 ) и более низкий профиль, 55 вместо 65. Это означает, что высота боковины составляет 55 процентов от ширины протектора.

Если вы перейдете на более большие колеса и при этом не учтете высоту боковины, вы не только рискуете повредить подвеску, колеса или шины, вы так же получите неправильный показатель спидометра, потому что колеса вращаются с другой скоростью. Сочетание низкопрофильных шин с  колесами большего диаметра, существенно не изменять показатель спидометров или одометров. С более крупными колесами и более низкими профильными шинами они более жесткие, а так же меньше воздушной и резиновой подушки, чем когда-либо, увеличивая шансы на то, что шина, колесо или и то, и другое повредится при столкновении с большой ямой.

В то время как колеса большего диаметра и шины должны улучшить управление и высокоскоростной показатель,  низкопрофильные шины также могут обеспечить приятную езду и могут быть более шумными в сравнение со стандартными шинами.

Некоторые потенциальные преимущественные показатели могут быть компенсированы дополнительным весом крупных шин или колес. Например, 18-дюймовая шина вероятно, будет весить, по крайней мере, пару фунтов больше, чем 16- или 17-дюймовая шина. Такое тоже возможно с большим размером колеса. Стальное колесо весит больше, чем алюминиевый сплав, поэтому последний повышает производительность за счет снижения безрессорного веса. Но замена стандартного 17-дюймового алюминиевого диска на 18- или 19-дюймовый алюминиевого диск увеличит вес — если он конечно же не дорогой и легкий сплав.

Большие колеса стоят дороже. Чем больше размер, тем дороже колеса и шины. Если вы покупаете большие колеса как часть дополнительного пакета на новом автомобиле или получив их в качестве стандартного оборудования на более высоком уровне отделки салона, первоначальная стоимость может быть не такой высокой. Но когда дело доходит до замены поврежденного колеса или шины, дополнительные затраты могут быть существенными.

 

Наш адрес:
Яккасарайский район,
улица Бешчинар, 2
Ориентиры:
ресторан Mona,
Checkhov Спорт клуб,
Uztelecom
Распечатать карту проезда
Позвонить